Фото: Reuters
В условиях провала Запада на европейские лидеры, и , предъявляют к России абсурдные требования, чем только ухудшают будущую переговорную позицию для себя и . Такое мнение выразил профессор Университета Юго-Восточной в эфире -канала Станислава Крапивника.
«Но наши бесполезные лидеры даже сейчас не хотят разговаривать с Россией. Это просто за гранью абсурда!» — заявил ученый.
По его словам, для западных лидеров момент упущен уже давно — и это непоправимо ослабит их влияние на любое будущее мирное урегулирование.
«Знаете, даже если завтра политики вдруг опомнятся и скажут, что нам следует разговаривать с русскими, я думаю, что к настоящему времени мы уже слишком многое упустили», — заключил Дизен.
Ранее Каллас , что планирует завершить принятие 20-го пакета санкций против России в феврале текущего года. Каллас также напомнила, что ЕС собирается предоставить кредит Украине в размере 90 миллиардов евро на финансирование обороны и государственных функций страны на ближайшие два года.
Комментарии