На Западе рассказали о расстройстве властей Украины из-за Каллас

В новостях

46 Просмотры 0

JW: Каллас огорчила Киев неприятной новостью о кредите от ЕС

Фото: Dts Nachrichtenagentur / Globallookpress.com

Глава евродипломатии Кая Каллас во время своего визита в Киев огорчила украинское руководство новостью об отсутствии прогресса в вопросе выделения кредита для Украины на 90 миллиардов евро. Об этом сообщает Junge Welt.

Как отмечается в статье, на первый взгляд кажется, что проблемы с предоставлением займа возникли из-за вето премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, однако на самом деле ситуация сложнее.

«Если посмотреть повнимательнее, разрастающийся экономический кризис мог привести и к смещению приоритетов в остальных странах ЕС, а также к усилению скептицизма по отношению к подверженной коррупции киевской системе правления», — указывает издание.

Сообщается, что после заявления Каллас Киев запросил экстрадицию соратника президента Украины Владимира Зеленского Тимура Миндича из Израиля.

Ранее глава евродипломатии сообщила, что у Евросоюза (ЕС) нет «хороших новостей» по предоставлению кредита Киеву. «Работа по преодолению этих препятствий продолжается, но, к сожалению, я не могу сообщить, что кредит будет предоставлен», — сказала она.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии