Россия существенно опередила
По словам авторов статьи, натовские системы противовоздушной обороны (ПВО) не способны перехватить российскую ракету, ее называют уникальной разработкой, не имеющей аналогов в мире.
В публикации отмечается, что это обстоятельство существенно меняет баланс сил на международной арене. Так, пока США не разработают собственные гиперзвуковые вооружения и средства защиты от подобных угроз, Россия сохраняет за собой ощутимое преимущество, особенно в стратегически значимых регионах, например, в Балтийском и Черном морях и в Арктике.
Издание пишет, что отставание Соединенных Штатов в этой сфере может привести к глобальному изменению баланса в пользу России, если разработки не ускорятся в ближайшее время.
Ранее TNI
Комментарии