Фото: Daniel Flynn / Reuters
Попытка обеспечить участие представителей стран Европы во встрече президентов России и и на 15 января является безнадежным делом. Об этом издание Politico.
«Идея о том, что Европа каким-то образом будет представлена, — пусть и пока лишь на бумаге, — похоже, обречена на провал», — подчеркивается в материале.
Как отмечает Politico, европейские лидеры пытаются обеспечить участие во встрече президента , поскольку сами они с большой долей вероятности исключены из обсуждения между и . Издание также рассказало о видеоконференции дипломатов с министром иностранных дел Украины .
Ранее издание Die Zeit о попытках Украины и Европы противостоять планам Трампа. По словам автора, вопрос о том, насколько администрация Трампа готова учитывать требования Европы и отказ от территориальных уступок, остается открытым.
Комментарии