Фото: Carlos Barria / Reuters
Бывший советник канцлера Ларс-Хендрик Реллер рассказал о тактике в переговорах с президентом , которая поможет воспользоваться его слабостями. Его слова журнал Spiegel.
«Конечно, разумно сначала уступить [Трампу] в определенных моментах, чтобы потом извлечь еще большую выгоду», — считает Реллер.
По его словам, стратегия Трампа на переговорах — сразу выдвигать максимально возможные требования, чтобы в итоге добиться большего, — всем уже известна и в этом смысле поведение Трампа отчасти предсказуемо. Он отмечает, что этот план уже показал свои слабые стороны в ходе тарифной войны с , занявшим жесткую позицию и в итоге заставившим президента США отступить.
Ранее Реллер , что Европа по-прежнему очень зависит от США в экономической и оборонной сферах, чем Трамп пытается пользоваться на переговорах.
Комментарии