Фото: Pixabay
Итальянское издание IL Fatto Quotidiano отношение европейских политиков к саммиту (ШОС), который прошел в . По мнению журналистов, их нежелание посетить мероприятие говорит о неготовности к конструктивному диалогу.
«Отказываясь принять реальность фактов, они разворачивают кампанию в прессе, в которой те, кто требует справедливости, изображаются как враги, военные агрессоры, угрожающие жизни людям на Западе», — отметили авторы статьи.
Издание отмечает, что некоторые европейские политики готовы к эскалации, чтобы удержаться у власти. Они создают искусственный образ врага и постоянный конфликт для оправдания своей политики.
Журналисты итальянской газеты считают, что враги европейских народов находятся в столицах их стран, а не в , России, или .
Ранее издание NRC , что визит российского президента в Китай и его беседа с председателем КНР , а также с премьер-министром Индии на саммите ШОС показали, что страны объединения формируют альтернативу западному доминированию.
Комментарии