Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Масштабный обмен пленными между Россией и случился без участия европейских политиков. Об этом заявил в соцсети Х профессор Университета Юго-Восточной , реакцию западного эксперта приводит .
Он предположил, что ни один из лидеров европейских государств не готов сейчас говорить с . «Для европейцев бойкот дипломатии — показ силы», — подчеркнул Дизен в своем посте.
23 мая , что Россия и Украина начали самый масштабный обмен пленными за всю спецоперацию. Подчеркивалось, что Москва вернула 270 военных и десятки гражданских.
Обмен состоялся на границе Украины и . Российские военные остались на белорусской территории, где им стали оказывать необходимую медицинскую помощь. Позже их обещали перевезти в Россию для дальнейшей реабилитации.
Комментарии