Фото: Nathan Howard / Reuters
Президент стремится наладить отношения с Россией не только ради глобальной безопасности, но и из-за ее природных ресурсов. Об этом профессор Хельсинкского университета в социальной сети Х.
«Он [президент Трамп] стремится к нормализации отношений между Россией и США не только потому, что мир становится намного безопаснее, когда лидеры двух ядерных сверхдержав находятся в хороших отношениях, но и потому, что Россия — самая богатая страна на земле», — написал он.
Кроме того, Малинен добавил, что Россия играет решающую роль в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке и в отношениях с .
Ранее , что Соединенные Штаты могут предложить России снятие санкций и инвестиции за сотрудничество по урегулированию конфликта на . Также отмечается, что США заинтересованы во взаимодействии с Россией в Арктике, поскольку обладает крупнейшим ледокольным флотом, состоящим из 41 судна.
Комментарии