БЕЙРУТ, 13 августа.
/ТАСС/. Механизированные подразделения израильской армии вошли на
территорию сирийской провинции Эль-Кунейтра и провели зачистку в
пяти населенных пунктах, сообщил телеканал
В северном районе оккупационные силы появились в Тарандже, где они проводили спецоперацию 12 августа. Оттуда один из патрулей продолжил движение в сторону города Ходр.
В южной части провинции появление израильских войск зафиксировали у холма Телль-Ахмар и деревни Эль-Асбах, где были установлены временные пропускные пункты. В центральной части израильские военные заняли поселок Кидна, запретив жителям покидать свои дома.
10 августа колонна из
пяти израильских бронемашин
26 июля в Париже состоялись переговоры между делегациями Сирии и Израиля при посредничестве США. Как заявил дипломатический источник в Дамаске, стороны обсуждали возможность возобновления действия соглашения о разъединении израильских и сирийских сил на Голанских высотах от 1974 года
Комментарии