МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Пункты проката велосипедов и электросамокатов открылись 1 апреля на ВДНХ в Москве, сообщила пресс-служба выставочного комплекса.
"1 апреля на главной выставке страны открылись пункты проката велосипедов и электросамокатов, где можно арендовать более 900 транспортных средств. При хорошей погоде сезон катания продлится до конца октября", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на ВДНХ расположены 34 круглосуточных пункта проката средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов, как для взрослых, так и для детей и подростков. На СИМ и электровелосипедах можно передвигаться по территории выставки со cкоростью менее 20 км в час. Электровелосипеды можно арендовать через мобильное приложение "ВДНХ", в каждом из них есть встроенный GPS.
Ранее сообщалось, что
арендовать самокат в столице можно только после прохождения
верификации через Mos ID. Для этого понадобится полная учетная
запись на портале
На территории ВДНХ для СИМ установлены следующие правила: передвижение с ограничением заезда в пешеходную зону, в том числе на Центральную аллею; соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима, парковка исключительно в местах с нанесенной разметкой.
Комментарии