ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Свердловский областной суд отменил приговор в отношении экс-директора спецшколы №124 в Екатеринбурге Натальи Поддубной и вернул прокурору уголовное дело о халатности. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
"Свердловский областной суд отменил в отношении Натальи Поддубной приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга от 18 июня 2024 года. Уголовное дело возвращено прокурору для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению судом", - говорится в сообщении.
Весной 2023 года стало известно о фактах сексуального насилия над воспитанником школы №124 в Екатеринбурге со стороны других учащихся спецучреждения. После этого Поддубная была уволена, а затем суд признал ее виновной в халатности. Чкаловский суд Екатеринбурга установил, что директор знала о насилии, но не оказала помощь потерпевшему ребенку, а также не сообщила о преступлениях в правоохранительные органы
Комментарии