ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Эксперты, общественники и социальные предприниматели из Казахстана, Узбекистана, Сербии, Эфиопии, ОАЭ и России примут участие в Международном форуме-выставке социальных технологий "Социо" в Екатеринбурге. Об этом сообщила и.о. министра социальной политики Свердловской области Наталья Трембицкая на пресс-конференции в ТАСС.
"Сегодня "Социо" для нас - это не просто деловая повестка, это место встречи и место силы для тех, кто ежедневно работает с людьми и для людей. Вот уже в четвертый раз "Социо" соберет на территории Свердловской области, Екатеринбурга лучших экспертов, профессионалов, специалистов, социальных предпринимателей, общественных деятелей - всех, кто понимает, что качественная социальная политика начинается с живых решений. <…> В этом году форум пройдет сразу на восьми площадках - это и кампус УрФУ, и детская филармония, и ресурсный центр для детей с расстройством аутистического спектра
Трембицкая уточнила, что в 2025 году, в год 80-летия Победы, главной темой станет разговор о героическом наследии, развитии будущих поколений, новых национальных проектах. В деловую программу форума вошло более 80 секций, мероприятия пройдут на восьми площадках, в том числе в кампусе Уральского федерального университета, в детской филармонии и ресурсном центре для детей с расстройством аутистического спектра.
"В подготовке форума у нас задействованы 14 различных министерств и ведомств, кроме того, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, Общественная палата", - поделилась Трембицкая.
IV Международный форум-выставка социальных технологий "Социо" пройдет 12-18 апреля в Екатеринбурге. На площадке форума, который проходит с 2022 года, встречаются лидеры в сфере социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта и образования, инициаторы лучших практик социального сервиса. Деловая программа "Социо-2025" будет включать более 50 тематических секций.
Комментарии