Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Из-за массированных обстрелов энергетики сейчас Украина переживает самый сложный период за все время конфликта. Об этом в интервью агентству «УНИАН» директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.
«Объективно, сейчас наиболее сложный период за всю войну. 9 января (...) большое количество именно баллистических ракет поразили теплоэлектроцентрали Киева. Это значительно сказалось на энергоснабжении в столице, создало огромную проблему с обеспечением тепла», — заявил эксперт.
По его словам, атака 9 января была столь разрушительной, поскольку у Украины не оказалось в достаточном количестве ракет для систем противовоздушной обороны.
Ранее о последствиях ударов России по украинской энергетической инфраструктуре глава Совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Станислав Игнатьев. Он сообщил, что две теплоэлектроцентрали в Киеве получили критические повреждения.
Комментарии