Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Украинские паблики заявили о массовой гибели солдат (ВСУ) после удара ракетой «Искандер» по полигону в Днепропетровской области. На это внимание издание «Страна.ua».
В 1 марта , что ударом на полигоне Новомосковский уничтожены до 150 военных, в том числе до 30 иностранных инструкторов. В ведомстве добавили, что там проходили подготовку военнослужащие 157-й механизированной бригады ВСУ.
Один из военных пабликов, поддерживающих ВСУ, сообщил, что произошла «большая трагедия, о которой все молчат», пишет издание. Информацию об ударе также прокомментировал экс-депутат (внесен в перечень террористов и экстремистов ).
Он отметил, что прилет произошел, вероятно, во время построения, по вине конкретных офицеров, в результате чего погибли и получили ранения множество военных. Официальных комментариев от властей Украины не поступало, о попадании по полигону также не заявлялось, хотя в течение дня в Днепропетровской области несколько раз звучал сигнал ракетной опасности.
Ранее , что российские войска
выявили и поразили штаб ВСУ в населенном пункте Юнаковка в Сумской
области по «наводке» журналистов датского телеканала DR. Журналисты
засняли на видео вход в штаб украинской армии.
Комментарии