МиГ-29. Архивное фото. Фото: Gleb Garanich / Reuters
Копию российской умной бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) продолжают испытывать на Украине. На соответствующую фотографию истребителя МиГ-29 украинских воздушных сил обратил внимание -канал «Воевода вещает».
На снимке можно заметить авиабомбу с характерной конструкцией под крылом МиГ-29. Автор допустил, что этот самолет выбрали в качестве носителя планирующих бомб, поскольку бомбардировщик Су-24 бесполезен в этой роли.
Как пишет канал, украинскую копию УМПК создала частная компания, которая использовала сохранившиеся элементы российских модулей. Автор допустил, что у Киева осталось около 35 МиГ-29, которые могут стать носителями высокоточных бомб.
В июле канал Fighterbomber , что российские УМПК, которые превращают свободнопадающие бомбы в высокоточные, получат новые модули «Комета» для повышения помехозащищенности
Комментарии