Редакция сайта ТАСС
25 декабря, 20:38
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Рабочая группа по подготовке выборов и референдума на Украине 26 декабря соберется на первое заседание, в ее состав вошли около 60 человек. Об этом сообщил первый заместитель спикера Верховной рады, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.
"Завтра состоится первое заседание рабочей группы по подготовке выборов, референдумов во время военного положения и в послевоенный период. В рабочей группе около 60 человек", - приводит слова Корниенко агентство УНИАН. Ранее он заявлял, что может возглавить рабочую группу.
В то же время советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк , что Украина не сможет профинансировать проведение выборов, это должны сделать другие страны. По его словам, рабочая группа и ЦИК должны посчитать, в какую сумму это обойдется.
Президентские полномочия Зеленского официально истекли 20 мая 2024 года, однако Киев не стал проводить очередные выборы, утверждая, что это невозможно до окончания военного положения
19 декабря президент РФ Владимир Путин на "Итогах года" заявил, что Россия готова подумать над тем, чтобы прекратить удары вглубь Украины в день голосования в случае проведения там выборов. Президент также отметил, что 5-10 млн украинцев, которые проживают в России, должны иметь право голоса в случае выборов на Украине.
Комментарии