Владимир Зеленский. Фото: President Of Ukraine / Globallookpress.com
Депутат в эфире -канала «Фабрика новостей» рассказал о том, что соратники президента из его партии «Слуга народа» шантажируют главу государства.
По его словам, парламентарии требуют уволить главу офиса президента , угрожая в противном случае не принять закон о бюджете на следующий год.
«Это главный финансовый документ. На него нужно 226 голосов. Пока, по моей информации, это даже не 95 голосов, которые готовы за него проголосовать, что, очевидно, делает принятие госбюджета невозможным, а оно очень нужно власти, в том числе», - пояснил Железняк.
Его собеседница отметила, что подобная ситуация выглядит как ультиматум. Депутат заявил, что есть два варианта развития событий: или парламент будет работать с президентом, или все останется как есть, а разногласия продолжат усугубляться, несмотря на призыв Зеленского к единству.
На днях стало известно, что окружение украинского лидера ему уволить главу своего офиса на фоне коррупционного скандала. Отмечается, что отставку Андрея Ермака также массово поддерживают депутаты Верховной Рады.
Однако Владимир Зеленский
в отставку главу
своего офиса на фоне громкого коррупционного скандала. До этого
депутат Рады Ярослав Железняк заявил, что часть правящей фракции в
Верховной Раде «Слуга народа» угрожает Андрею Ермаку бунтом в
случае его отказа уйти с поста главы ОП.
Комментарии