На Украине назвали регион происхождении большинства наемников ВСУ

В новостях

27 Просмотры 0

Hromadske: 40% наемников ВСУ родом из Южной Америки

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Около 40 процентов иностранных наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) родом из Южной Америки. Регион происхождения большинства украинских наемников назвал в беседе с hromadske глава отдела координации по военной службе иностранцев Главного управления разведки Минобороны Украины Константин Милевский.

«Сейчас в Вооруженных силах Украины служат добровольцы из 72 стран. Около 40 процентов — это представители Южной Америки», — говорится в публикации.

По словам военного, в сухопутных войсках Украины в настоящий момент служит более восьми тысяч иностранцев.

Ранее военнослужащий армии России с позывным Куба рассказал, что в Часовом Яре во время боев за город присутствовали иностранные наемники, сражавшиеся в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, по его словам, среди них были поляки и американцы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии