МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Количество случаев силовой мобилизации на Украине может достигать 3 тыс. в месяц. Это следует из слов министра обороны страны Дениса Шмыгаля в интервью телекомпании Би-би-си.
"На 90% мобилизация происходит абсолютно нормально <...>. Мы видим в СМИ небольшой, скандальный процент. И это играет против нас, что мобилизация - 5-10% скандала", - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать многочисленные сообщения в СМИ и соцсетях о силовой мобилизации, когда мужчин на улицах хватают, избивают и силой грузят в автобусы для дальнейшей отправки в ТЦК (аналог военкомата).
Точная информация о мобилизации на Украине является секретной, однако согласно данным украинских и западных СМИ, а также заявлениям представителей власти, в том числе, Владимира Зеленского, ежемесячно мобилизуется от 17 до 30 тыс
Комментарии