На Украине часть работников могут потерять бронь от мобилизации с 28 мая

ИноСМИ

52 Просмотры 0

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Предприятия, имеющие статус критически важных для экономики на Украине, обязаны подтвердить этот статус до среды, иначе их работники утратят бронь от мобилизации. Об этом сообщило украинское издание "Страна", ссылаясь на письмо Минэкономики.

По его данным, предприятия и учреждения должны до 28 мая направить на электронную почту ведомства сведения об уплате налогов и сборов в бюджет за четыре месяца текущего года, отчет из информационных систем налоговой службы по расчетам, документы о праве собственности или аренды на объекты недвижимости, подтверждение ведения деятельности минимум в трех и более областях Украины.

Те структуры, которые не предоставят необходимую информацию, могут лишиться статуса критически важных, а работающие в них сотрудники могут потерять брони от мобилизации, отмечает издание. Решение примет специально созданная комиссия Минэкономики.

С февраля 2022 года на Украине объявлена и неоднократно продлевалась всеобщая мобилизация. 18 мая прошлого года в стране вступил в силу закон о ее ужесточении, который позволяет призвать в армию как можно больше украинцев. Власти делают все возможное, чтобы мужчины призывного возраста не могли уклониться от службы

Сотрудники военкоматов регулярно проводят рейды и применяют силу для задержания военнообязанных, а в армию попадают даже непригодные по состоянию здоровья. Тем не менее в последнее время темпы пополнения рядов ВСУ замедлились, в Киеве признают критическую нехватку личного состава в армии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии