На Ставрополье провели выставку военной техники и угостили жителей солдатской кашей

Общество

14 Просмотры 0

ПЯТИГОРСК, 9 мая. /ТАСС/. Выставку военной техники и вооружения организовали в Предгорном округе Ставропольского края в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Также жителей угостили солдатской кашей, шулюмом и пловом, говорится в сообщении пресс-службы округа.

"В парке станицы Ессентукской Предгорного округа организована демонстрация военной техники и оружия для всех желающих. Посетителям представилась возможность увидеть различные экспонаты, отражающие как военные годы, так и современность. Интерактивные элементы выставки позволяли посетителям в полной мере ощутить себя в роли защитников Родины. Отдельного внимания заслуживает трофейный FPV-дрон, сбитый бойцами 35-й бригады БПЛА, который был передан главе Предгорного округа Николаю Бондаренко во время его рабочей поездки в зону СВО", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, праздничные гуляния развернулись на центральных площадях и в парках в 43 населенных пунктах округа, где жителей и гостей угостили солдатской кашей, приготовленной по традиционным рецептам из отборных круп и овощей, шулюмом и пловом.

"Ежегодно День Победы становится символом единства и сплоченности жителей Предгорья

Приготовление и раздача каши, шулюма и плова - это добрая традиция, которая позволяет не только накормить жителей вкусной едой, но и отдать дань памяти героям, защитившим мир и свободу. Все ингредиенты для этих блюд предоставлены местными хозяйствами. В общей сложности приготовлено 10 тонн солдатской каши и 2 тонны плова, а также сварено 500 л шулюма", - передает пресс-служба слова главы Предгорного округа Николая Бондаренко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии