ПЯТИГОРСК, 9 мая. /ТАСС/. Выставку военной техники и вооружения организовали в Предгорном округе Ставропольского края в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Также жителей угостили солдатской кашей, шулюмом и пловом, говорится в сообщении пресс-службы округа.
"В парке станицы Ессентукской Предгорного округа организована демонстрация военной техники и оружия для всех желающих. Посетителям представилась возможность увидеть различные экспонаты, отражающие как военные годы, так и современность. Интерактивные элементы выставки позволяли посетителям в полной мере ощутить себя в роли защитников Родины. Отдельного внимания заслуживает трофейный FPV-дрон, сбитый бойцами 35-й бригады БПЛА, который был передан главе Предгорного округа Николаю Бондаренко во время его рабочей поездки в зону СВО", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, праздничные гуляния развернулись на центральных площадях и в парках в 43 населенных пунктах округа, где жителей и гостей угостили солдатской кашей, приготовленной по традиционным рецептам из отборных круп и овощей, шулюмом и пловом.
"Ежегодно День Победы становится символом единства и сплоченности жителей Предгорья
Комментарии