На сайте Минюста начались перебои

В новостях

102 Просмотры 0

Мизулина пожаловалась на перебои в работе сайта Минюста

Фото: Vladimir Baranov / Globallokpress.com

Сайт Министерства юстиции России начал работать с перебоями. На это в своем Telegram-канале пожаловалась глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Госдума приняла поправку о введении штрафов за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN. 285 депутатов проголосовали за. Также принята и поправка о признании использования VPN отягчающим обстоятельством в случае совершения преступления. После принятия [Госдумой во втором чтении] законопроекта с перебоями работает сайт Минюста», — написала она.

Мизулина связала проблему с тем, что пользователи могут искать на портале список экстремистских материалов. Она также предупредила, что в нем 536 страниц.

Ранее Госдума во втором чтении приняла поправки о наказании для граждан за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов. Кодекс РФ об административных правонарушениях предлагается дополнить статьей 13.53

В случае вступления нововведений в силу штраф для граждан за такое нарушение составит от трех до пяти тысяч рублей.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии