Фото:
Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) нашло на дне Тихого океана автомобиль времен Второй мировой войны. Об этом Interesting Engineering.
Исследователи NOAA сделали неожиданную находку, когда спускались к американскому авианосцу USS Yorktown. Он затонул в июне 1942 года в битве за Мидуэй после столкновения с японской подводной лодкой. На его палубе стоял загадочный автомобиль.
Отмечается, что это обычный Super Deluxe Woody 1940-х годов, непонятно как оказавшийся на военном корабле. По одной из версий, машиной владел адмирал Фрэнк , который командовал авианосцем во время Мидуэйского сражения. Другая версия гласит, что автомобиль доставили на борт корабля для быстрого ремонта. Он был поврежден во время сражения в Коралловом море в мае 1942 года.
NOAA обратились за помощью к специалистам по транспортным средствам
Ранее , что на дне
североамериканского озера Верхнее нашли судно «Западный
заповедник», затонувшее 133 года назад почти со всеми пассажирами.
Оно пошло ко дну из-за шторма: металлический каркас не выдержал
напора воды и ветра и раскололся надвое.
Комментарии