Фото: Stephanie Lecocq / Reuters
Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Польши Дональд Туск пожаловались на журналистов, «напавших» с микрофонами на европейских политиков во время саммита Евросоюза (ЕС) по вопросу поддержки Украины в Брюсселе. Об этом передает .
«Пожалуйста, не нападайте на меня», — обратился премьер-министр к представителям СМИ.
Макрон также выразил недовольство из-за ненадежно закрепленных микрофонов журналистов. Лидер Франции пожаловался, что микрофоны постоянно смещались, что мешало ему сосредоточиться. В свою очередь, Туск попросил репортеров не подносить микрофоны слишком близко к себе.
Ранее Дональд Туск , что страны НАТО, которые граничат с Россией, планируют вытягивать из ЕС больше денежных средства на военные расходы. Польский политик высоко оценил данный подход и отметил, что в будущем формат будет действовать лучше. По его словам, деньги планируют расходовать на охрану границы с Россией.
Комментарии