На Кубани задержали троих мужчин по подозрению в попытке теракта на ж\д

Происшествия

38 Просмотры 0

КРАСНОДАР, 15 июня. /ТАСС/. Сотрудники транспортной полиции и управления ФСБ по Краснодарскому краю задержали троих мужчин, подозреваемых в попытке поджога релейного шкафа на железной дороге на Кубани, возбуждено уголовное дело о покушении на теракт. Об этом сообщается в канале МВД России "МВД-медиа".

"Транспортной полицией Кубани задержаны трое мужчин. По предварительным данным, они попытались поджечь релейный шкаф, однако довести противоправное деяние до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст

30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что фигуранты получили через мессенджер предложение о поджоге от неизвестного человека и согласились за деньги на теракт. В результате вблизи станции "Краснодар-2" они частично повредили релейный шкаф, отвечающий за безопасность на железной дороге. Сбоя в движении поездов удалось избежать.

Подозреваемых задержали сотрудники транспортной полиции и краевого УФСБ России, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии