На Кубани при пожаре погибли женщина и трое детей

Происшествия

26 Просмотры 0

Заведено уголовное дело

Редакция сайта ТАСС

14:08

обновлено 15:03

КРАСНОДАР, 20 января. /ТАСС/. Женщина, ее двое детей и новорожденный внук погибли при пожаре в частном доме в Абинском районе Краснодарского края, возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом по Абинскому району СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 45-летней женщины, ее 6 и 9-летних детей и новорожденного внука (ч. 3 ст. 109 УК РФ)", - говорится в официальном заявлении.

Установлено, что пожар произошел в частном доме в станице Холмской. Старшая дочь хозяйки дома успела выбраться и вызвала пожарных.

В пресс-службе МЧС России сообщили ТАСС, что при проливке и разборе завалов были обнаружены тела четырех человек. Площадь пожара составила 50 кв

м, возгорание было ликвидировано силами 30 пожарных и 11 единиц техники.

Следователи установят точную причину и очаг возгорания. Назначено проведение судебно-медицинских и пожарно-технических экспертиз. Проверка по факту пожара также организована прокуратурой Абинского района. Как сообщили журналистам в прокуратуре Краснодарского края, семья была неполной, на учетах в органах системы профилактики не состояла. По уточненным данным, две дочери 13 и 15 лет успели выбраться из дома при пожаре и сейчас находятся у еще одной совершеннолетней сестры.

"Прокуратурой инициировано проведение надзорных мероприятий по установлению причин и условий произошедшего, в ходе которых будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в официальном заявлении прокуратуры региона. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии