Редакция сайта ТАСС
28 октября, 16:00
ГЕНИЧЕСК, 28 октября. /ТАСС/. Новые хирургические комплексы в Геническе и Скадовске появятся в Херсонской области благодаря помощи Краснодарского края и Республики Татарстан. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо.
"В Скадовске и Геническе практически готовы проекты современных хирургических комплексов - с ними нам помогут Краснодарский край и Республика Татарстан", - написал он в своем е.
Как уточнил ТАСС главный хирург Херсонской области, заведующий хирургическим отделением Скадовской ЦРБ Ширак Мнацаканян, оказанием хирургической помощи сейчас занимаются Геническая и Скадовская больницы. Хирурги Генической ЦРБ обслуживают 140-150 тыс. человек, а Скадовская - 330-340 тыс. По его мнению, эти комплексы дадут виток развитию хирургической службы в регионе, так как ранее настолько масштабных объектов в регионе не строилось
Мнацаканян также отметил, что до строительства комплекса необходимо решить кадровый вопрос: в регионе есть нехватка и хирургов, и анестезиологов. "Наша задача сейчас до момента, пока мы построим и откроем эти отделения, чтобы мы были упакованы в полном объеме: и хирургическая, и реанимационная служба", - подчеркнул он.
Комментарии