ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июля. /ТАСС/. Депутаты на Камчатке разработали законопроект, который будет обязывать перевозчиков такси заменить автомобили на более экологичные до 1 июля 2026 года, сообщили ТАСС в краевом Заксобрании.
Соответствующий законопроект рассмотрели и поддержали на заседании профильного комитета Законодательного собрания под руководством Анатолия Кирносенко.
"Законопроект разработан краевым Минтрансом по поручению губернатора. Предлагается с 1 июля 2026 года использовать в качестве пассажирских такси автомобили не ниже 4-го экологического класса. Документ рассмотрели и поддержали на заседании профильного комитета", - рассказали в краевом парламенте.
По мнению авторов законопроекта, с его помощью будет обеспечен комфорт пассажиров, а также снизится объем вредных выбросов выхлопных газов.
Комментарии