На двух жителей Дагестана завели дело за незаконную добычу осетров

Происшествия

39 Просмотры 0

Виды этих рыб занесены в Красную книгу России

Редакция сайта ТАСС

18 декабря, 16:25

МАХАЧКАЛА, 18 декабря. /ТАСС/. Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей за незаконную добычу краснокнижных рыб осетровых пород. Об этом сообщили в управлении СК России по региону.

"Кизлярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам ПУ ФСБ России по РД возбуждено уголовное дело в отношении 2 лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот водных биологических ресурсов)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2025 года подозреваемые, действуя группой лиц, незаконно выловили в Каспийском море и транспортировали редкие виды осетровых рыб, занесенные в Красную книгу России.

"По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы", - добавили в ведомстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии