МОСКВА 4, января. ТАСС
03 января, 21:35
МОСКВА, 4 января. ТАСС/. Количество многодетных семей на Чукотке, воспользовавшихся жилищной субсидией на погашение ипотеки, в 2025 году увеличилось более чем в четыре раза. Они получили по 1 млн рублей, сообщили ТАСС в окружном правительстве.
На Чукотке многодетные семьи могут погасить ипотеку с помощью федеральной и региональной программ, позволяющих получить до 1 млн рублей при рождении третьего или последующего ребенка с 2024 по 2026 год.
"В 2024 году данной мерой поддержки воспользовались 6 семей, а в 2025 - уже 27, то есть рост более чем в четыре раза. 450 тыс. рублей на погашение ипотеки предоставляется из федерального бюджета, еще 550 тыс
Там добавили, что количество многодетных семей в округе в 2025 году увеличилось, теперь их более 1,2 тыс. С 2026 года в регионе введены две новые меры поддержки семей с детьми: увеличен размер региональной выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка и все дети до двух лет с 1 января будут обеспечиваться бесплатным дополнительным детским питанием.
Комментарии