Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Украинский президент в ходе пресс-конференции с президентом публично разногласиях с по некоторым пунктам проекта мирного соглашения. До этого у них с американским лидером возник спор — тот обвинил украинского коллегу в затягивании процесса.
Я думаю, мы очень хорошо работали с американской стороной. Мы просто находимся в некоторых вопросах не на одной стороне
Политик также добавил, что инициатива в переговорах якобы находится у , и он защищает интересы своего государства. Кроме того, Зеленский , что делегация с участием секретаря Украины и главы офиса украинского лидера (внесен в перечень террористов и экстремистов ) направляется в США для обсуждения плана по Украине с советниками Трампа.
Президент Чехии завел речь об уступках
Украине необходимо пойти на серьезные уступки для урегулирования конфликта, заявил Павел на пресс-конференции с Зеленским. «Я считаю, что там есть несколько болезненных уступок, которые Украина должна сделать и готова это сделать при условии, что это приведет к миру», — он. При этом сами уступки политик не перечислил.

Фото: Thomas Peter / Reuters
До этого газета The New York Times со ссылкой на мнение киевского юриста Владимира Дородко , что многие граждане готовы к территориальным уступкам. «Многие люди устали», — указал он.
По словам Дородко, украинцы хотят заключения мирного соглашения даже такой ценой
Зеленский ответил на критику Трампа
Глава Белого дома ранее , что уже готова пойти на сделку по украинскому конфликту, однако Украина с этим медлит. По словам политика, президент России готов заключить сделку и завершить конфликт, а его украинский коллега — нет. Трамп также называл себя единственным козырем у украинского лидера. «У него нет козырей. У него их не было с самого первого дня», — отметил американский лидер.
Зеленский между тем на обвинение в затягивании урегулирования конфликта. Он отметил, что Украина не является преградой на пути к миру, возложив ответственность за отсутствие соглашения на Россию. Он также побеседовал с генсеком . Они обсудил, в частности, контакты с партнерами в США и Европе. «Мы уже добились значительного прогресса, и теперь важно не сбавлять темп. Украина никогда не была и не будет препятствием для достижения мира», — он, вероятно, таким образом отвечая Трампу.
Комментарии