Фото: Oleg Petrasiuk / Press Service of the 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Handout / Reuters
В (МВФ) обновили прогноз по срокам окончания конфликта на , сдвинув ожидаемую дату до конца 2026 года. Об этом заявил директор европейского департамента МВФ Альфред Каммер, передает .
«В октябрьском прогнозе мы исходили из того, что война закончится к концу 2025 года. В нашем последнем прогнозе мы это изменили. Ожидается, что она продлится на год дольше», — сказал он.
В прошлогоднем прогнозе МВФ , что конфликт на Украине завершится в последние месяцы 2025 года. «Несмотря на то что риски остаются исключительно высокими, базовый сценарий предполагает, что боевые действия прекратятся в последние месяцы этого года», — сказано в сообщении.
Комментарии