Фото: Владимир Песня / РИА Новости
начало розыск трех россиян по обвинению в совершении преступлений террористической и экстремистской направленности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.
Среди разыскиваемых — , 1987 года рождения, , 1996 года рождения (признаны иноагентами на территории ), и Волохонская Нина Львовна, 1994 года рождения (все трое включены в список террористов и экстремистов ). Также на причастность к подрывной идеологической работе проверяют Даниила Голубева, Павла Грибунина и Артема Ионова.
Уточняется, что среди них есть люди, участвовавшие в деятельности ликвидированного ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Российское МВД принимает меры для их задержания и экстрадиции на территорию РФ.
Ранее Россия в международный розыск украинца — фигуранта дела об осквернении братских могил советских воинов.
Комментарии