Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Сотрудники МВД с коллегами из ФСБ задержали участников криминальной схемы по незаконному обналичиванию денег в Дагестане и Московском регионе. Оборот от нелегального бизнеса превысил 1 млрд рублей, а доход составил более 100 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В своем она написала, что деятельность группы пресекли. В итоге со счетов принадлежавшей одному из них гостиницы в адрес связанных компаний перечисляли деньги за якобы поставленные товары и услуги. Потом деньги обналичивали и передавали заказчикам с вычетом комиссионных в размере до 17%. По имеющейся информации, оборот нелегального бизнеса превысил 1 млрд рублей, а доход составил более 100 млн рублей.
Волк отметила, что криминальная схема работала в Дагестане и в Московском регионе
Во время обысков полиция изъяла средства связи, документы, носители информации, компьютерную технику и еще несколько предметов в качестве доказательств. Один из подозреваемых пытался выкинуть свой телефон. У другого нашли пистолет, который направили на экспертизу.
Двоих отправили под домашний арест, еще одному избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Комментарии