Мужская сборная ХМАО выиграла эстафету на чемпионате России по летнему биатлону

148 Просмотры 0

ТЮМЕНЬ, 22 сентября. /ТАСС/. Сборная Ханты-Мансийского автономного округа заняла первое место в мужской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования завершились в Тюмени.

Сборную представляли Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Вадим Филимонов и Семен Сучилов. Биатлонисты преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 37,8 секунды, пробежав один штрафной круг и использовав 11 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Второй к финишу пришла сборная Башкортостана в составе Антона Бабикова, Алексея Петрова, Александра Бабчина и Эдуарда Латыпова (отставание 9,8 секунды; 0 штрафных кругов + 11 дополнительных патронов). Третьей стала первая команда Тюменской области, за которую бежали Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов и Евгений Идинов (+15,8; 0+8).

В женской эстафете, которая прошла ранее во вторник, победу также одержала команда ХМАО.