Мужчину осудили после нападения на главу центра занятости в Саратовской области

Происшествия

34 Просмотры 0

САРАТОВ, 27 марта. /ТАСС/. Суд в Саратовской области признал 42-летнего мужчину виновным в покушении на убийство сотрудника территориального центра занятости населения. Фигуранта приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Речь идет о нападении на начальника Центра занятости населения Ершовского района Саратовская области Дмитрия Ширшова.

"Приговором суда ему (фигуранту - прим. ТАСС) назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год", - сообщили в управлении. Мужчину признали виновным по ч. 3 ст

30, п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности)", - говорится в сообщении.

Как установил суд, 24 сентября 2024 года злоумышленник прибыл в центр занятости населения в городе Ершове для постановки на учет как безработного и получения пособия. Получив отказ от сотрудника, он нанес ему не менее пяти ударов ножом. Преступный умысел фигурант не смог довести до конца, поскольку потерпевшему оказали медпомощь.

Изначально в отношении напавшего было возбуждено дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии