Мужчина открыл стрельбу в центре Екатеринбурга

Происшествия

51 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта. /ТАСС/. Мужчина во вторник вечером открыл стрельбу около православного храма в центре Екатеринбурга, подозреваемый задержан. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Свердловской области.

"Вечером 18 марта 2025 года поступило сообщение о том, что возле православного храма в районе улицы Малышева в городе Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу из пистолета. <…> Следователем СКР личность фигуранта установлена, подозреваемый задержан, в его жилище проводится обыск", - говорится в сообщении.

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемый мужчина был задержан по месту жительства в одной из квартир в Екатеринбурге, сопротивления он не оказал

"Задержанным оказался уроженец города Яровое Алтайского края. Предполагаемое орудие преступления - травматический пистолет марки "МР". В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска и участковые анализируют съемки с уличных камер видеонаблюдения", - сказал Горелых.

Также ведется работа с жителями микрорайона для установления возможных очевидцев происшедшего, добавил он.

Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии