Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Глава призвал выдавать субсидии для покупки квартир большей площади, чтобы поддержать демографию. Соответствующую идею он озвучил во время расширенного заседания президиума Государственного совета, его слова приводит .
В разговоре с президентом Мутко отметил, что на сегодняшний день самая низкая обеспеченность жильем наблюдается у семей более чем с двумя детьми. «По вашему указу работаем над демографическими мерами. (...) Нам нужно строить другую структуру жилья. Здесь нужна мера поддержки на субсидирование покупки гражданами жилья большей площади», — убежден глава «Дом.РФ». Он добавил, что структура жилья, строящегося в данный момент, не соответствует запросам граждан. Мутко отметил, что 60 процентов новостроек представляют собой однокомнатные квартиры, не подходящие семьям с детьми.
В ходе того же заседания Владимир Путин с допкомиссиями банков для ипотечных заемщиков, которые обычно составляют пять-десять процентов
Комментарии