Мурашко: больше всего иностранных пациентов приезжает на лечение в РФ из стран Азии

Общество

67 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Чаще всего в Россию для получения медицинской помощи приезжают жители СНГ, также на лечение едут из Китая, арабских стран и Латинской Америки. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Мурашко отметил, что ранее было выполнено поручение президента РФ Владимира Путина по достижению доходов более 1 миллиарда долларов США в год за оказания медицинских услуг иностранным гражданам. Он отметил, что за период реализации нацпроекта медпомощь была оказана более 21 миллиону иностранных граждан.

"Сегодня много стран, которые едут к нам, это и ближнее зарубежье, основной поток это СНГ, но и арабские страны, Китай, Латинская Америка, даже из европейских и США приезжают лечиться как граждане тех стран, так и наши бывшие соотечественники", - рассказал Мурашко.

По его словам, чаще всего иностранные граждане получают медпомощь по направлениям онкологии, офтальмологии, гинекологии, бьюти-медицины и стоматологии.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме будет работать тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб"

В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии