Александр Мунтян. Фото: Vladislav Culiomza / Reuters
Правительство постсоветской одобрило введение режима чрезвычайного положения в стране для того, чтобы действующий премьер-министр Александр Мунтяну сохранил свой пост. Такое заявление сделал депутат парламента от оппозиционной соцпартии Богдан Цырдя, передает .
«Если есть режим чрезвычайного положения, то отправлять в отставку премьер-министра нельзя. Это значит, что минимум до июня Мунтяну в безопасности», — объяснил он мотив введения Молдавией режима ЧП.
Депутат отметил, что в Молдавии за три недели было введено три особых режима — два режима повышенной тревоги и один режим чрезвычайного положения.
В конце марта режим чрезвычайного положения. Этот шаг связан с повреждениями линии электропередачи Исакча — Вулканешты, по которой в республику поступает основной поток импорта электроэнергии из Европы.
Комментарии