Мостовой считает, что футболисту Сафонову нужно уйти из ПСЖ ради игровой практики

СпортNews

70 Просмотры 0

ТАСС, 25 июня. Российскому вратарю Матвею Сафонову стоит покинуть французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", если он хочет регулярно выходить на поле. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.

Ранее журналист Эртем Сенер сообщил, что к Сафонову проявляют интерес английский "Борнмут" и турецкий "Галатасарай". При этом не уточняется, планируют клубы купить или арендовать футболиста у ПСЖ.

"Если есть такая возможность, ему нужно уйти, - сказал Мостовой. - Там он будет играть, а в ПСЖ он сидит в запасе. Да, он выиграл все, но все же понимают, что Джанлуиджи Доннарумма - номер один, один из лучших вратарей мира. Если ты хочешь получать трофеи и просто сидеть, можно остаться

Но, я думаю, он все-таки хочет играть".

Сафонову 26 лет, он перешел в ПСЖ летом 2024 года из "Краснодара". В сезоне-2024/25 россиянин провел за команду 17 матчей в различных турнирах, пропустив в них 13 мячей и 7 раз сохранив ворота в неприкосновенности. Вместе с французским клубом россиянин стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата, кубка и суперкубка страны. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии