Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Москвичи застали самую холодную ночь с начала зимы. Об этом в своем -канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» .
Согласно данным синоптика, минимальная температура на базовой столичной метеостанции в ночь на понедельник, 15 декабря, достигла 8,2 градуса ниже нуля. На метеостанции в Тушино был зарегистрирован еще более низкий показатель — минус 9,3 градуса, в Бутово метеорологи зафиксировали минус 9,4 градуса. На Балчуге температурный минимум составил минус 7,8 градуса. По словам Тишковца, такие показатели вполне соответствуют климатической норме декабря.
В Московской области подморозило еще сильнее. В , , , , Железнодорожный, , Сергиев Посад, , , , деревне Луговая было зафиксировано минус 10 градусов, отметил специалист. Самый же низкий показатель традиционно демонстрируют Черусти — там температура упала до минус 11,8 градуса.
Под утро в потеплело до минус 7,8 градуса
Наступившее в столице похолодание вскоре вновь очередным залпом тепла. Потепление ожидается во вторник, 16 декабря — днем воздух прогреется до плюс трех градусов.
Комментарии