Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
С понедельника, 16 февраля, охватит снежный буран. Об этом жителей столицы опрошенные aif.ru синоптики.
Пик снегопадов придется на середину дня, спрогнозировал синоптик . В отдельных районах Москвы поднимется метель, местами образуются снежные заносы и гололедица, уточнил метеоролог.
При этом температура воздуха будет достигать минус 9-11 градусов Цельсия, но из-за ветра ощущаться будет как минус 20 градусов.
Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» ожидает, что во вторник, 17 февраля, погода улучшится. Облака немного рассеются, но столбики термометров покажут минус 12-15 градусов. Ночь на 18 февраля станет самой холодной в месяце — температура воздуха опустится до минус 17-20 градусов Цельсия, предупредил синоптик. При этом осадков в этот период не ожидается.
Ранее жителей Москвы массово пересесть на метро из-за непогоды. В столичном дептрансе предупредили, что в городе прогнозируются снегопад и гололедица, которые могут затруднить движение на автомобилях и увеличить время в пути.
Комментарии