Фото: Авилов Александр / АГН «Москва»
В Московском регионе ухудшается погода: в пятницу, 8 мая, метеорологические условия в столице сформирует два циклона, из-за которых в столице и области похолодает, а небо покроется облаками, местами несущими грозы. Об этом в -канале сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» .
Один из циклонов, расположившихся над столицей, которых уходит на восток, а другой приближается с запада. В регионе ожидается преимущественно облачная погода, местами, в основном во второй половине дня, пройдут кратковременные дожди, в Новой и на юге области возможны грозы. Температурный фон понизится на 10-12 градусов по сравнению со значениями четверга, 7 мая.
Температура воздуха ожидается на уровне плюс 15-17 градусов, по области ожидается плюс 13-18 градусов, на юге области воздух прогреется до плюс 24 градусов. Ветер северный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 751 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.
В субботу, 9 мая, без существенных осадков, ночью столбики термометров будут держаться на отметке плюс 7-9 градусов, днем ожидается плюс 13-15 градусов.
Ранее главный специалист информационного портала «Метеоновости» , что резкое похолодание 8 мая пойдет на пользу метеочувствительным москвичам.
Комментарии