Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Москвичей на следующей неделе ждет ненормально высокая для начала ноября погода. Прогнозом с «Вечерней Москвой» руководитель прогностического центра «Метео» .
В воскресенье и понедельник, 2 и 3 ноября, столбики термометров днем поднимутся до плюс 5-8 градусов. В течение недели воздух будет прогреваться уже до плюс 10 градусов.
Дожди будут идти реже. Во вторник, 4 ноября, они будут наиболее заметными, но после праздника ожидается погода без существенных осадков. В целом столбики термометров будут подниматься на 4-6 градусов выше нормы. Ночные температуры воздуха в среднем также ожидаются выше нормы. Несколько выше нормы будет и атмосферное давление: оно будет колебаться в пределах от 745 до 750 миллиметров ртутного столба.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра , что теплый ноябрь ожидается в Северо-Западном, Центральном, Уральском, Приволжском и Сибирском округах России
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» , что традиционно метеорологическая зима наступает в 10 ноября, однако в этом году она придет позже — устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону отрицательных значений и формирование снежного покрова отложится до последней декады месяца.
Комментарии