Москва увеличила экспорт аккумуляторов в Узбекистан в 9 раз

Общество

45 Просмотры 0

Москва увеличила экспорт аккумуляторов в Узбекистан в 9 раз
фото: пресс-служба ДИПП

тестовый баннер под заглавное изображение

Москва стала ключевым поставщиком литий-ионных аккумуляторов в Узбекистан, увеличив экспорт в 9 раз за год. На долю столицы приходится 88% российских поставок данной продукции. Более подробно об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Рост поставок литий-ионных аккумуляторов из Москвы в Узбекистан демонстрирует высокий спрос на передовые технологии и продукцию столичных предприятий. Узбекистан занимает 4-е место среди ключевых торговых партнеров Москвы по поставкам этой категории товаров, что подчеркивает стратегическую важность сотрудничества между городом и республикой, — прокомментировал Анатолий Гарбузов.

Центр «Моспром» с 2019 года помогает столичным компаниям выходить на мировые рынки через байерскую программу. Этот эффективный инструмент позволяет бизнесу участвовать в зарубежных выставках и деловых миссиях, организовывать B2B и B2G-встречи с потенциальными партнерами. Данная поддержка способствует расширению географии поставок, налаживанию деловых контактов и привлечению инвестиций. Благодаря инициативам «Моспром» столичные предприятия укрепляют международные позиции и наращивают экспортный потенциал.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» также предлагает московским экспортерам различные меры поддержки: финансовую, логистическую и информационную, включая бесплатные услуги цифровой платформы «Мой экспорт».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии