МОСКВА, 27 сентября.
/ТАСС/. Шесть школьников из Москвы завоевали золотые медали на
Открытой международной астрономической олимпиаде на федеральной
территории Сириус. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в
своем канале в
"Екатерина Чуркина из школы №179 набрала больше всего баллов и стала абсолютной победительницей соревнования. Золотые медали завоевали также Николай Гамынин из лицея "Вторая школа" имени В. Ф. Овчинникова, Владимир Зинин и Иван Пругло из школы №179, Ольга Карасева из школы Центра педагогического мастерства и Маргарита Цветкова из школы "Летово", - написал он.
Олимпиада проходила с 20 по 27 сентября, в ней участвовали школьники из 20 стран
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко также поздравил школьников, отметив, что их яркая победа на олимпиаде показывает, что главное для сохранения лидерства России в изучении и освоении космоса у страны есть - это талантливые и увлеченные ребята.
"Мы гордимся тем, что в очередной раз все шесть участников команды завоевали золото! Благодарю их родителей, учителей и наставников за поддержку и вклад в подготовку. Желаю нашим победителям сохранять свой живой интерес к астрономии и найти достойное применение способностям на благо всей нашей страны!" - приводятся слова Чернышенко в сообщении аппарата вице-премьера.
Комментарии