МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предлагает распространить социальное сопровождение на семьи российских военных, попавших в плен в ходе СВО. Об этом она сообщила журналистам после представления в Совете Федерации своего доклада за 2024 год.
"20 марта президент РФ [Владимир Путин] подписал указ, который возлагает на фонд "Защитники Отечества" социальное сопровождение семей без вести пропавших. Хотелось бы, чтобы и семьи военнослужащих, попавших в плен, тоже были окружены заботой, которая называется социальное сопровождение", - сказала Москалькова.
Москалькова добавила, что предлагает распространить выплату единовременного пособия на детей погибшего участника специальной военной операции в том числе и на детей, родившихся уже после его гибели.
Комментарии