Редакция сайта ТАСС
13:01
обновлено 13:09
МОСКВА, 6 октября.
/ТАСС/. Бывший судья Верховного суда Виктор Момотов исключен из
состава Комиссии при президенте РФ по предварительному рассмотрению
вопросов назначения судей и прекращения их полномочий.
Соответствующий
Читайте также
Что известно об иске Генпрокуратуры к председателю Совета судей Виктору Момотову

"Внести в состав Комиссии при президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий, утвержденный указом президента Российской Федерации от 17 февраля 2021 г., <...> изменение, исключив из него Момотова В. В.", - говорится в указе.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Момотов был судьей Верховного суда с 2010 года. В 2013 году был избран секретарем Пленума Верховного суда РФ, в 2019 году вошел в состав президиума высшего судебного органа. На IX Всероссийском съезде судей в декабре 2016 года избран председателем Совета судей РФ, в декабре 2022 года переизбран на новый срок
8 октября Останкинский суд приступит к рассмотрению по существу антикоррупционного иска Генпрокуратуры об обращении в доход государства активов Виктора Момотова и его компаньонов - Андрея и Ивана Марченко - рыночной стоимостью не менее 9 млрд рублей.
Комментарии