МОК выступил за допуск российских фигуристов к турнирам

ИноСМИ

24 Просмотры 0

МОК выступил за допуск российских фигуристов-юниоров к турнирам

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) приняли участие в заседании совета Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщает РИА Новости.

В МОК выступили за допуск российских и белорусских фигуристов-юниоров к международным турнирам и предложили ISU принять решение. Отмечается, что совет принял эту позицию во внимание.

Ранее 2 апреля стало известно, что вопрос о возвращении юниоров из России и Белоруссии на международные соревнования стоял в повестке заседания совета ISU 29 марта в Праге, однако решение так и не было принято. Теперь вопрос будет рассматриваться на следующем совете в июне.

Российские фигуристы отстранены от турниров под эгидой ISU с марта 2022 года. При этом в октябре прошлого года ISU рассматривал возможность допустить фигуристов из России к участию в юниорской и взрослой возрастных категориях.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии